张晓玲
党组成员
驻厅纪检监察组组长

       张晓玲,女,汉族,1962年4月出生,山西屯留人,1983年9月参加工作,1987年1月加入中国共产党,大学学历。

       1983年9月太原师范专科学校毕业后,分配到山西银行学校工作,历任山西银行学校教师、办公室副主任、省委政法委副主任科员、主任科员;

       1995年9月任省委政法委办公室副主任;

       2001年7月任省委政法委办公室主任;

       2011年8月任山西省司法厅党委委员、纪委书记;

       2016年10月任现职。


       张晓玲同志负责驻厅纪检监察组工作。
       完成厅党组书记交办的其他工作。

您对我的工作有何建议和意见,请给我写信和留言。