索 引 号: 01215025-X/2019-00011 信息分类: 招标结果公示
发文机构: 山西省交通运输厅 生成日期/有效期: 2019-01-11
发文字号: 关键词:
语种: 中文 信息格式: 文本
标  题: 山西交通控股集团有限公司大同南高速公路分公司所属路段输变电设备及线路维护服务项目重新招标(广灵,灵丘,浑源)中标候选人公示

山西交通控股集团有限公司大同南高速公路分公司所属路段输变电设备及线路维护服务项目重新招标(广灵,灵丘,浑源)中标候选人公示

公示开始时间:2019年01月11日

公示结束时间:2019年01月15日 

山西交通控股集团有限公司大同南高速公路分公司所属路段输变电设备及线路维护服务项目重新招标(招标项目编号:M1401000155501177003),经评标委员会评审, 确定[001广灵, 002灵丘, 003浑源]的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001广灵:

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人

投标报价

质量

工期/交

货期

1

山西盛安泰电力工程有限公司

798800

符合国家相关规定,满足招标方的要求

365

 

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人

项目负责人

相关证书名称及编号

1

山西盛安泰电力工程有限公司

郝雪刚

 注册建造师,晋214121434233

 

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

响应情况

1

山西盛安泰电力工程有限公司

响应招标条件

 

002灵丘:

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人

投标报价

质量

工期/交

货期

1

陕西昇顺电力工程有限公司

1048860

符合国家相关规定,满足招标方的要求

365

 

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人

项目负责人

相关证书名称及编号

1

陕西昇顺电力工程有限公司

张磊

注册建造师证,陕261141558843

 

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

响应情况

1

陕西昇顺电力工程有限公司

响应招标条件

 

003浑源:

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人

投标报价

质量

工期/交

货期

1

山西兴电电力工程有限公司

1228535

符合国家相关规定,满足招标方的要求

365

 

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人

项目负责人

相关证书名称及编号

1

山西兴电电力工程有限公司

张世伟

注册建造师,晋214060805676

 

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

响应情况

1

山西兴电电力工程有限公司

响应招标条件

 

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

三、其他公示内容

001广灵:

序号

中标候选人

单位业绩

1

山西盛安泰

电力工程

有限公司 

1、阳曲县 20MW 分布式光伏发电项目升压站电气设备采购及安装调试工程

2、山西阳煤集团碾沟煤业有限公司35KV 线路维护等委托服务

3、山西神池县供电公司 35KV 义八线杆塔基础大修

4、山西太佳高速西凌井 35KV 变电站输电线路安装工程

 

序号

中标候选人

项目经理个人业绩

1

山西盛安泰电力工程有限公司 

1、山西神池县供电公司 35KV 义八线杆塔基础大修

2、山西太佳高速西凌井 35KV 变电站输电线路安装工程

 002灵丘:

序号

中标候选人

单位业绩

1

陕西昇顺

电力工程

有限公司 

1、中铁十二局集团第四工程有限公司贵南客专贵州段工程项目经理部一工区朝阳隧道1#横洞、2#横洞35KVT接线路及35KV变电站安装工程

2、中铁十二局集团有限公司银西铁路早胜隧道出口35KV电力线路及变电站安装工程

3、长平高速公路全线电力维护工程项目

 

序号

中标候选人

项目经理个人业绩

1

陕西昇顺

电力工程

有限公司

1、中铁十二局集团第四工程有限公司贵南客专贵州段工程项目经理部一工区朝阳隧道1#横洞、2#横洞35KVT接线路及35KV变电站安装工程

2、中铁十二局集团有限公司银西铁路早胜隧道出口35KV电力线路及变电站安装工程

3、长平高速公路全线电力维护工程项目

 003浑源:

序号

中标候选人

单位业绩

1

山西兴电

电力工程

有限公司 

1、娄烦县 30kV 集中光伏扶贫电站项目 110kV 线路工程

2、山西阳泉市采煤沉陷区光伏领跑技术基地基础设施工程冶西—杨家庄—石门口(SA-SB)110kV 线路部分

3、远景长子石哲99MW风电场集电线路 1 标段

4、长临高速公路电力设施迁改工程第二批项目施工六标段

5、山西润锦化工有限公司110kV 输电工程

6、大同朔南电厂 35kV 送电线路改迁工程

7、长邯高速公路改扩建所涉110kV 电力线路迁改工程二标段

8、汾邢高速和榆段外供电工程35kV 线路工程(松烟—康佳楼)

9、益通铁路专用线项目 35kV(五塔八线)改迁

 

序号

中标候选人

项目经理个人业绩

1

山西兴电

电力工程

有限公司

1、娄烦县 30kV 集中光伏扶贫电站项目 110kV 线路工程

2、山西阳泉市采煤沉陷区光伏领跑技术基地基础设施工程冶西—杨家庄—石门口(SA-SB)110kV 线路部分

3、长邯高速公路改扩建所涉110kV 电力线路迁改工程二标段

4、益通铁路专用线项目 35kV(五塔八线)改迁

 否决情况

标段

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

001广灵、

002灵丘

山西兴达通

电力建设有限责任公司

项目经理未提供业绩证明资料

招标文件附录4资格审查条件及投标人须知3.5.4

002灵丘

山西科飞电力

工程有限公司

第二信封投标函法定代表人或授权代表未签字

评标办法2.1.1和 2.1.3(2)

002灵丘

大同市际翱送变电

安装有限公司

投标报价超过最终最高限价

评标办法2.2.2

002灵丘

大同市南通永顺电力

发展有限责任公司

投标报价超过最终最高限价

评标办法2.2.2

 

四、监督部门:

本招标项目的监督部门为:山西省交通运输厅        电话: 0351-4663031

山西交通控股集团有限公司招投标采购中心     电话:0351-7876392

五、联系方式:

招标人:山西交通控股集团有限公司

地址:山西省示范区太原学府园区南中环街529号B做24-25层

联系人:门杰

联系方式:15388529566

 

招标代理机构:中招康泰项目管理有限公司

地址:山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦26层

联系人:李际檀

联系方式:13111006688 0351-7028837


扫一扫在手机打开当前页