索 引 号: 01215025-X/2018-01053 信息分类: 招标结果公示
发文机构: 山西省交通运输厅 生成日期/有效期: 2018-12-07
发文字号: 关键词:
语种: 中文 信息格式: 文本
标  题: 山西交通控股集团有限公司太旧高速公路分公司高压外供电设施委托运维项目中标候选人公示

山西交通控股集团有限公司太旧高速公路分公司高压外供电设施委托运维项目中标候选人公示

公示开始时间:20181207

公示结束时间:20181212

山西交通控股集团有限公司太旧高速公路分公司高压外供电设施委托运维项目(招标项目编号:M1401000155501188001),经评标委员会评审, 确定[001第一标段]的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第一标段:

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人

投标报价(元)

质量要求

工期/交货期

1

山西中雍建设发展有限公司

2479500

合格

365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人

项目负责人

相关证书名称及编号

1

山西中雍建设发展有限公司

杨昌锟

职称证书编号:12940852

注册建造师编号:00592201

安全生产考核证编号:晋建安B(2013)0000136

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

响应情况

1

山西中雍建设发展有限公司

响应招标条件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

三、其他公示内容

001第一标段

序号

中标候选人

单位业绩

1

山西中雍

建设发展

有限公司  

1.介休大佛寺煤业35kV变电站新建工程

2.吕梁机场35kV变电站输电线路运行、维护工程

3.太旧公司大南山、阳曲隧道电力专线维护(第一包)(大南山隧道电力专线维护)

4.太旧公司大南山、阳曲隧道电力专线维护(第二包)(阳曲隧道电力专线维护)

5.裕兴煤业35kV变电所改造工程

6.2017年五盂高速供电系统维护工程

7. 大同煤矿集团同地龙驭煤业有限公司35kV变电站安装及土建工程

 

序号

中标候选人

项目经理个人业绩

1

山西中雍建设发展有限公司

1.介休大佛寺煤业35kV变电站新建工程

2.同煤集团35kV变电站及线路运行维护

3.太旧公司大南山、阳曲隧道电力专线维护第1包(大南山隧道电力专线维护)

4.大同煤矿集团同地龙驭煤业有限公司35kV变电站土建及安装工程

 

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山西远志电力工程有限公司

项目经理未附职称证书

招标文件附录5资格审查条件及投标人须知3.5.4

山西盛安泰电力工程有限公司

项目经理未附职称证书

招标文件附录5资格审查条件及投标人须知3.5.4 

阳泉市聚源电力实业有限公司

项目经理业绩不符合招标文件最低资格要求

招标文件附录3资格审查条件及投标人须知3.5.4

山西吉通电力发展有限公司

投标报价超过最终限价

评标办法2.2.2(1)

山西五环电力建设有限公司

投标报价超过最终限价

评标办法2.2.2(1)

四、监督部门:

本招标项目的监督部门为

山西交通控股集团有限公司招投标采购中心  03517876396

五、联系方式:

招标人:山西交通控股集团有限公司

地址:山西省示范区太原学府园区南中环街529B24-25

联系人:宋海云

联系方式:03517120905

 

招标代理机构:青海路达交通建设招标有限公司

地址:青海省西宁市五四大街72-6

联系人:邓育燕

联系方式:18636102251


扫一扫在手机打开当前页