当前位置:首页/信息公开/内容分类/招投标信息/评标及中标结果公示
内容分类
索 引 号: 01215025-X/2017-01127 信息分类: 招投标信息/评标及中标结果公示
发布机构: 山西省交通运输厅 生成日期/有效期: 2017-12-15
文    号: 关 键 词:
语    种: 中文 信息格式: 文本
名    称: 国道207线晋城市过境段公路改线新增交叉工程施工监理招标评标结果公示
国道207线晋城市过境段公路改线新增交叉工程施工监理招标评标结果公示

项目名称:国道207线晋城市过境段公路改线新增交叉工程施工监理招标

监督部门:山西省公路局(电话:0351-7582128

人:山西省公路局晋城分局(0356-2323716

招标代理:华杰工程咨询有限公司(010-84896987

公示期限:2017121510时至2017122210

国道207线晋城市过境段公路改线新增交叉工程施工监理招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者,请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人:

标段

排名

中标候选人

总监理工程师

投标报价(元)

JL1

1

山西省公路工程监理技术咨询公司

魏超飞

6370875.00

2

陕西兴通监理咨询有限公司

 

6261979.00

3

山西路杰工程咨询有限公司

张益民

6611155.00

JL2

1

山西交科公路工程咨询监理有限公司

赵宝军

2466219.00

2

山西晋达交通建设工程监理有限公司

李程飞

2349988.00

3

华宝通交通工程监理有限公司

韩建华

2455100.00

JL3

1

山西晋通公路工程监理有限公司

马汝涛

4510000.00

2

河北浩洋工程咨询有限公司

崔松岩

4521750.00

3

中公交通监理咨询河南有限公司

卢来运

4515200.00

JL4

1

山西省交通建设工程监理有限责任公司

秦荣旺

3033667.00

2

河北路通监理咨询有限公司

 

2912996.00

二、中标候选人主要信息:

   JL1标段

第一中标候选人:山西省公路工程监理技术咨询公司

总监理工程师

魏超飞

相关证件

职称证:10011944

监理工程师证:JGJ0613507

总监理工程师

业绩

1、晋城至侯马高速公路阳城至翼城段路基、桥隧工程施工监理第监理L1合同段;

2、晋城至侯马高速公路阳城至翼城段路面、安全设施、机电、房建、绿化工程施工监理第LM1监理合同段;

3、山西省朔州环线西南段高速公路路基、桥隧工程施工监理第ZJ3监理标段;

4、岢临高速公路路基、桥隧工程施工监理第LJJL5监理合同段;

5、岢临高速路面、交通安全设施、绿化工程施工监理第LMJL3合同段;

6、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路工程施工监理第YSZJ标段;

中标候选人业绩

1、忻州至保德高速公路K0+000~K121+000段路基、桥隧及煤矿采空区治理工程(一期)(第JL2标段);

2、临汾至吉县高速公路路基路面、桥涵、隧道、采空区治理工程(第ZJ2合同段);

3、运城绕城高速公路西南段路基、桥涵、路面工程(第一合同段);

4、闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路路基、桥涵、隧道、路面、交通设施、机电、绿化、房建工程(第三总监办JL3);

5、忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路基、桥涵、隧道工程(第六合同段);

6、忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路面、交通安全设施、绿化工程(第五合同段);

7、岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程(第LJJL5监理合同段);

8、岢岚至临县高速公路路面、交通安全设施、绿化工程(第LMJL3标段);

9、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)工程(第YSZJ监理标段);

第二中标候选人:陕西兴通监理咨询有限公司

总监理工程师

陆鹏

相关证件

职称证:0100498

监理工程师证:JGJ1338039

总监理工程师

业绩

1、关中公路环线马召至(西)汤峪段宝鸡境内9.16公路一级公路建设工程;

2、宁夏孟家湾至营盘水高速公路驻地二办;

3G216线五彩湾至大黄山高速公路总监办监理;

4、国道307线(原省道317线)雅布赖至山丹(蒙甘界)段一级公路(一幅)工程施工;

中标候选人业绩

1、新疆维吾尔自治区G216线五彩湾至大黄山高速公路工程施工监理总监办标段;

2、国家高速公路网包头至茂名线(G65)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧施工监理TH-JC06合同段;

第三中标候选人:山西路杰工程咨询有限公司

总监理工程师

张益民

相关证件

职称证:080026739

监理工程师证:JGJ10104484

总监理工程师

业绩

1、山西省阳泉至左权高速公路昔阳工业园区连接线(一期工程)土建、交通安全设施工程施工监理招标第XJL监理段;

2、岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程施工监理第JL4标段;

中标候选人业绩

1、武汉左岭至鄂州花湖公路土建工程施工监理HEJL-12合同段;

2、山西省阳泉市西环高速公路路基、桥隧及采空区治理工程JL4标段;

 

   JL2标段

第一中标候选人:山西交科公路工程咨询监理有限公司

总监理工程师

赵宝军

相关证件

职称证:10004729

监理工程师证:JGJ0508627

总监理工程师

业绩

1、忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路基、桥涵、隧道工程施工监理;

2、忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段路面、交通安全设施、绿化工程施工监理;

中标候选人业绩

1、京藏高速呼和浩特至包头段改扩建工程HBZJ标段;

2、广东省潮州至惠州高速公路项目公路工程土建施工监理招标(J2合同段);

3、惠水至罗甸公路路基、桥隧工程施工监理第C监理标段;

4、灵河高速公路神池至河曲段路基、桥隧工程施工监理;

5、鹤大高速公路建设项目小沟岭至抚松段工程HDJ08监理合同段;

6、汾阳至邢台高速公路平遥至榆社段路基、桥隧工程施工监理;

7、贵州省三穗至黎平高速公路路基桥隧工程施工监理第E监理段;

第二中标候选人:山西晋达交通建设工程监理有限公司

总监理工程师

李程飞

相关证件

职称证:080027782

监理工程师证:JGJ0719421

总监理工程师

业绩

1、陕西禹门口至阎良高速公路;

2、国道109线大饭铺至东胜高速公路;

3、灵河高速公路原平至神池段;

4G315线德小高速公路;

5、青岛至银川国道主干线离石至军渡段高速公路;

中标候选人业绩

1、青海省茶卡至格尔木公路工程施工监理I合同段;

2、香日德至沟里乡段公路工程施工第一监理合同段;

3、灵河高速(原神段)路基、桥隧、路面、采空区工程施工监理ZJ3监理标段;

4、河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程;

5、荣成至乌海公路山西境灵丘至山阴段高速公路路基、桥涵、隧道工程施工监理;

第三中标候选人:华宝通交通工程监理有限公司

总监理工程师

韩建华

相关证件

职称证:10004744

监理工程师证:JGJ0923318

总监理工程师

业绩

1、新疆维吾尔自治区国道314线和硕-库尔勒高速公路和硕驻地处;

2、张石高速公路张北至旧罗家洼段;

3、新疆G045线赛里木湖至果子沟段公路改建工程;

4、连霍国道主干线星星峡至哈密段公路建设工程;

5、岢岚至临县高速公路JL7合同段;

6、国道108线神堂堡至砂河段公路工程;

中标候选人业绩

1、山西省左权至黎城高速公路工程施工监理第ZLZD1监理合同段;

2、叙永至古蔺高速公路工程项目土建施工监理(含监理试验室)工程第JL2监理合同段;

3、太原至佳县高速公路(吕梁段)路基、桥梁、隧道工程施工监理第三合同段;

4、太原至佳县高速公路西段路面、机电、房建、交通安全设施工程施工监理路面监理第二合同段;

5、新疆维吾尔自治区喀什至叶城公路建设工程施工监理一合同段;

6、省道董榆线和顺董坪沟至郜家段改造工程施工监理第二标段;

7、巴中至南充至广安(川渝界)高速公路项目土建施工监理(含监理试验室)1标段(JL1);

8、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理第LBZD-23标段;

JL3标段

第一中标候选人: 山西晋通公路工程监理有限公司

总监理工程师

马汝涛

相关证件

职称证:B030000900851

监理工程师证:JGJ0616472

总监理工程师

业绩

1、河南省南京至洛阳高速公路洛阳至汝阳段路基、桥隧工程监理第一合同段;

2、河南省重点工程项目永城至登封高速公路许昌至扶沟段第一监理合同段;

3、国道207线晋城市过境段改线工程施工监理招标JL2标段;

中标候选人业绩

1、绥满国道主干线博克图至牙克石高速公路土建工程施工监理第BYZD-08合同段;

2、闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施、机电、绿化及房建工程施工监理第LJ1合同段;

3、晋城环城高速公路西北段采空区治理工程施工监理第J1合同段;

4、高平至新乡高速公路高平至陵川段路基、桥涵、隧道工程施工监理第2合同段;

5、高平至新乡高速公路高平至陵川段路面工程施工监理第JL1合同段;

6、省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第二标段;

7、省道长晋线南王庄至司徒段公路(凤凰山隧道)工程施工监理第三标段;

第二中标候选人: 河北浩洋工程咨询有限公司

总监理工程师

崔松岩

相关证件

职称证:0937268

监理工程师证:JGJ1131032

总监理工程师

业绩

1、磁县迎宾大道改建工程;

2、大广高速公路深州至大名段邱县互通连接线增设工程施工监理;

中标候选人业绩

G309下白石至武陟收费站段路面中修及桥梁维护等工程施工监理;

第三中标候选人:中公交通监理咨询河南有限公司

总监理工程师

卢来运

相关证件

职称证:B06060900017

监理工程师证:JGJ0616459

总监理工程师

业绩

1、省道308冢沁线修武(市界)至焦作段建设工程施工监理;

2、国家高速公路网成渝地区环线合江(渝川界)至纳溪段公路项目路面、交安、绿化工程监理J1合同段;

中标候选人业绩

1、省道104郑常线焦作境马营至小中里段改建工程施工监理JL合同段;

2、郑州至民权高速公路(郑州境段)施工监理第JL-1标段;

JL4标段

第一中标候选人:山西省交通建设工程监理有限责任公司

总监理工程师

秦荣旺

相关证件

职称证:10011969

监理工程师证:JGJ0923273

总监理工程师

业绩

1、顺义区外环路新建工程施工监理;

2、广西自治区阳朔至平乐高速公路施工监理;

3、江西省湘湖至丽江段高速公路施工监理;

4、阳冀高速公路路基第四合同段及路面第三合同段施工监理;

5、临吉高速公路施工监理;

6、灵河高速公路(神河段)第LJJ3总监办,

7、长邯高速改扩建工程TJJL1段路基、桥梁、隧道、加固工程的施工监理,

中标候选人业绩

1、霍州至永和关高速公路西段工程施工监理

2、岢岚至临县高速公路路面、交通安全设施、绿化工程施工监理;

3、广明高速公路延长线工程施工监理;

4、白马路东延(中干渠路-峪杨路)新建工程施工监理项目;

5、山西临吉高速公路路基路面、桥涵、隧道、采空区治理工程施工监理;

6、灵河高速公路神池至河曲段路基、桥隧工程施工监理;

7、山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路路面工程施工监理;

8、山西省高平至沁水高速公路路基、桥隧及采空区治理工程施工监理;

9霍州至永和关高速公路东段路基、桥隧及采空区治理工程监理;

10G3012阿克苏-喀什高速公路工程施工监理AKJL-2监理合同段;

11、吉县至河津高速公路路基、桥隧、采空区治理工程施工监理第JL4标段;

第二中标候选人:河北路通监理咨询有限公司

总监理工程师

李峰

相关证件

职称证:B160320900012

监理工程师证:JGJ0721130

总监理工程师

业绩

1、成峰公路商城西至107国道杏园互通段改建工程施工监理;

2、定魏公路曲周城北至魏县双井镇段改建工程JL3总监办;

3、青兰高速人民路互通至广府古城公路工程施工监理;

4、石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程邯郸段连接线施工监理;

5、临大公路董井寨至冀豫界改建工程监理总监办;

6、成峰公路峰峰段改建工程施工监理;

中标候选人业绩

1、邯郸至大名(冀鲁界)高速公路施工监理J0(总监办);

2、南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段施工监理NLJL-1标段;

3、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目第ZD3监理合同段;

4、张家口市北绕城高速公路工程施工监理ZDB3合同段;

5、省道S347馆峰公路广平县城至成安县城段施工监理;

6、京港澳高速公路永年连接线工程施工监理;

 

三、被否决投标人名称及否决原因

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

河南大同路桥技术咨询有限公司

附试验检测资质授权书内容有误

不符合招标文件初步审查中“投标文件未附有招标人不能接受的其他条件”

山东平安路桥工程咨询有限公司

附总监理工程师不在本单位注册

不满足招标文件人员资格性强制性资格标准

北京炬桓工程项目管理有限公司

附试验检测资质过期

不满足招标文件资质资格性强制性资格标准

北京正立监理咨询有限公司

投标报价超过最终投标限价

投标人评标价高于最终投标限价,则视其为超出招标人的支付能力,将不再参与后续任何计算

 

人:山西省公路局晋城分局

招标代理:华杰工程咨询有限公司

        20171215

版权所有:山西省交通运输厅 Copyright◎2007-2012 www.sxjt.gov.cn All Rights Reserved
晋ICP备05004567号-1 技术支持:太原创新恒通科技有限公司
(推荐使用IE7或以上版本,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768或更大)