当前位置: 首页/交通政务/招标投标
招标投标
招标公告
结果公示
 
山西省集中连片特困地区国道239(原省道大灵线)东坊城至大磁窑段改建工程外供电工程施工招标中标候选人公示
山西交通网 www.sxjt.gov.cn 日期:2018-08-03 浏览字号: 打印本页 关闭窗口

项目名称:山西省集中连片特困地区国道239(原省道大灵线)东坊城至大磁窑段改建工程外供电工程施工

人:山西省公路局大同分局(电话:13603522731

招标代理:华杰工程咨询有限公司(电话:010-84896987

项目监督人:山西省公路局(电话:0351-7582128

公示期限:20188311时至20188811

山西省集中连片特困地区国道239(原省道大灵线)东坊城至大磁窑段改建工程外供电工程施工招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者,请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人:

中标候选人名称及有关情况

投标报价(元)

中标候选人:山西顺鑫源电力工程有限公司

中标候选人排名:1

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标:杜绝特大事故,遏制重大事故,减少一般事故。

工期:91日历天

中标候选人资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质,同时必须具有国家电力监管委员会颁发的电力承装(修、试)四级及以上资质的施工许可。

6512128.00

 二、中标候选人单位业绩信息:

中标候选人名称

单位业绩

山西顺鑫源电力工程有限公司

1、霍州煤电集团汾源煤业35KV变电站剩余工程;

2、中国铁塔股份有限公司山西省分公司2017年铁塔类工程建设项目外电引入施工服务采购项目。

三、中标候选人主要人员个人信息:

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西顺鑫源电力工程有限公司

项目

经理

于小凤

职称证:12937391

建造师证:晋214121641604

安全生产考核合格证书:晋建安B20160003052

1、霍州煤电集团汾源煤业35KV变电站剩余工程;

2、中国铁塔股份有限公司山西省分公司2017年铁塔类工程建设项目外电引入施工服务采购项目。

项目

总工

周怀

职称证:1714000903820465

安全生产考核合格证书:晋建安B20170001645

1、霍州煤电集团汾源煤业35KV变电站剩余工程;

2、中国铁塔股份有限公司山西省分公司2017年铁塔类工程建设项目外电引入施工服务采购项目。

四、被否决投标人名称及否决原因:

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山西西山金信建筑有限公司

未附2016年度财务会计报表

不满足招标文件评标办法前附表2.1.2第一信封资格评审标准第三项规定投标人的财务状况符合招标文件规定

五、招标文件规定公示的其他内容:

 

 

人:山西省公路局大同分局

招标代理:华杰工程咨询有限公司

        201883

来源:山西省公路局大同分局    责任编辑:建设和管理处审核


版权所有:山西省交通运输厅 Copyright◎2007-2012 www.sxjt.gov.cn All Rights Reserved
晋ICP备05004567号-1 技术支持:太原创新恒通科技有限公司
网站标识码:1400000021 公安机关备案号:14011039001-0001 涉密文件严禁上网